Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО возрождают отряды добровольных общественных дружин



В СКО возрождают отряды добровольных общественных дружин

 

В СКО возрождают отряды добровольных общественных дружинВ Северо-Казахстанской области сотрудники Департамента внутренних дел возрождают отряды добровольных общественных дружин, передает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Департаменте внутренних дел Северо-Казахстанской области состоялось совещание по организации работы с общественными формированиями. В работе совещания принял участие заместитель акима области Фархад Куанганов, руководители территориальных и областных исполнительных органов, предприятий и организаций города. На повестке дня стоял вопрос об организации работы в областном центре добровольных общественных дружин.


Современные условия обязывают органы правопорядка находить и внедрять новые методы и формы работы по обеспечению общественного порядка с участием института гражданского общества. Зачастую основой для новых форм работы являются проверенные временем методы взаимодействия с населением. Начальник ДВД СКО полковник полиции Мурат Урумханов в своем выступлении отметил: «Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев на встрече с руководителями правоохранительных органов 30 января подчеркнул, что необходимо формировать в обществе «нулевую» терпимость к правонарушениям. К данной работе должны подключиться все органы государства...

Для успешной реализации задач, поставленных Главой государства, на территории Северо-Казахстанской области по инициативе Департамента внутренних дел, при активной поддержке акимата области, работает программа «Соседский присмотр», направленная на профилактику преступлений и правонарушений с участием населения.

Принцип данной программы прост: совместно с соседями оберегать свой дом от преступников. Разумеется, полиция должна бороться с преступностью, но не в одиночку, а при поддержке общественности.

Департаментом внутренних дел инициирован и поддержан акимом области Саматом Ескендировым вопрос выделения работников госструктур, учреждений, предприятий и организаций для оказания содействия полиции по обеспечению общественного порядка…» Глава полицейского ведомства проинформировал собравшихся о положительных примерах в областном центре взаимодействия полиции и CКГУ, а также филиал АО «Казпочта», завод имени Кирова.

«Успех дела видится в организации данной работы на постоянной основе, под началом местных исполнительных органов, авторитетных руководителей предприятий и организаций» - подчеркнул Мурат Урумханов.

Заместитель акима области Фархад Куанганов в своем выступлении обозначил важность поддержания инициативы ДВД о создании на каждом крупном городском предприятии добровольных отрядов содействия полиции и их деятельности в рамках правового поля. Фархад Шаймуратович подробно ответил на все интересующие вопросы и нацелил руководство административной полиции на более детальную проработку механизма взаимодействия. Основная масса вопросов, задаваемая на встрече, касалась организации правовой защищенности дружинников, их функций и роли, приближенности предприятий к определенным зональным пунктам полиции. Главная цель встречи-заручиться пониманием со стороны руководителей госструктур и предприятий – была достигнута. Впереди большая и кропотливая работа по доведению до сотрудников и работников общественной значимости и необходимости тесного взаимодействия по поддержанию правопорядка в нашем общем доме - любимом городе. В этом же контексте выступили и начальник Управления административной полиции Бауржан Рахимжанов, и начальник УВД г. Петропавловск Амир Касеинов.

В ближайшем времени после обсуждения всех предложений, внесенных в ходе встречи, начнется реализация и конкретная работа по организации деятельности общественных дружин. На улицах города появятся совместные патрули полицейских и гражданских лиц, объединенных общностью цели по профилактике правонарушений и преступлений.

 

В СКО возрождают отряды добровольных общественных дружин

В СКО возрождают отряды добровольных общественных дружин

 

Мадина Балгашукова

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.987 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>