Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мексике пройдет ретроспектива фильмов Дарежана Омирбаева



В Мексике пройдет ретроспектива фильмов Дарежана Омирбаева

 

В Мексике пройдет ретроспектива фильмов Дарежана ОмирбаеваРетроспектива фильмов Дарежана Омирбаева будет показана в рамках третьего по счету фестиваля в Мехико UNAM International Film Festival (FICUNAM), который стартует 21 февраля и продлится до 3 марта, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Казахфильм».

Шесть фильмов режиссера Дарежана Омирбаева производства киностудии «Казахфильм» в разные годы: «Кайрат» (1991), «Кардиограмма» (1995), «Киллер» (1998), «Дорога» / «Жол» (2001), «Шуга» (2007) и «Студент» (2012), – будут показаны в University Cultural Center, Chopo University Museum, Contemporary Art University Museum, Acatlán Higher Learning Institution и Aragón Higher Learning Institution. Также пройдут мастер-классы.


– Я еду в Мексику в первый раз, и мне очень приятно что там будет представлено почти полное собрание моих работ, – сказал Дарежан Омирбаев.

Это третья по счету ретроспектива работ режиссера после Торонто (Канада) и Рабата (Морокко). Он также отметил, что несколько лет назад ему приходилось давать мастер-классы в Сеульской киношколе.

Фильм «Студент» режиссера Дарежана Омирбаева производства АО «Казахфильм» имени Ш.Айманова станет фильмом-открытием фестиваля.

Фестиваль FICUNAM проводится с 2011 года. Организован Национальным автономным университетом Мексики, считающимся крупнейшим по числу студентов университетом в Северной и Южной Америке.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.796 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>