Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Осужденные рассказали об условиях содержания в костанайских колониях партийцам



Осужденные рассказали об условиях содержания в костанайских колониях партийцам

 

Осужденные рассказали об условиях содержания в костанайских колониях партийцамПредставители НДП «Нур Отан» региона посетили исправительные учреждения Костанайской области, сообщили в департаменте УИС по Костанайской области.

По словам представителя департамента УИС по Костанайской области Динары Рахменовой, в выездной приемной также приняли участие работники прокуратуры, адвокаты и депутаты маслихата.


Основная цель посещения режимных объектов заключалась в ознакомлении с коммунально-бытовыми условиями осужденных, питанием и медицинским обеспечение спецконтингента. В этой связи гости посетили медицинские части учреждений, в пищеблоках ознакомились с рационом питания, а также посетили средние школы, расположенные на территории колоний строго и общего режима.

Кроме того, в ходе встреч с осужденными были разъяснены основные направления Послания Президента РК народу Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050» - новый политический курс состоявшегося государства», действующее законодательство Республики Казахстан, порядок рассмотрений и обращений физических и юридических лиц.

Заключенные учреждений смогли обратиться с наболевшими вопросами в общественную приемную филиала НДП «Нур Отан». Каждый желающий в индивидуальной беседе смог получить исчерпывающие ответы на поставленные вопросы, в основном они касались перевода по месту жительства для дальнейшего отбывания наказания, своевременной выплаты  исков и т.д., отметила Д. Рахменова.

Автор: Хасенов Галымжан

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.213 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>