Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Агробизнес – 2020»: новые возможности для развития сельского хозяйства



«Агробизнес – 2020»: новые возможности для развития сельского хозяйства

 

"Агробизнес - 2020": новые возможности для развития сельского хозяйстваПринятая программа «Агробизнес – 2020» позволит создать оптимальные условия для повышения конкурентоспособности субъектов отечественного агропрома, подчеркивают в Министерстве сельского хозяйства Казахстана, передает СЦК при президенте РК.

Программа «Агробизнес – 2020» будет реализовываться по четырем направлениям: финансовое оздоровление, повышение доступности товаров, работ и услуг для субъектов АПК, развитие госсистем обеспечения субъектов АПК, повышение эффективности систем государственного регулирования АПК.


Финансовое оздоровление будет осуществляться через реструктуризацию, рефинансирование, финансирование кредитов и проектов, а также финансирование сельскохозяйственных производителей на погашение имеющихся задолженностей. Таким образом, государство сможет облегчить кредитную нагрузку и избежать банкротства сельхозтоваропроизводителей.

По направлению «Повышение доступности товаров, работ и услуг для субъектов АПК» поставлены задачи по повышению экономической доступности товаров, работ, финансовых, образовательных и консультационных услуг субъектам агропрома путем прежних и новых мер и механизмов государственной поддержки.

Так, к новым механизмам господдержки субъектов АПК относятся инвестиционные субсидии для приоритетных инвестиционных проектов в АПК; субсидии на услуги страхования и гарантирования займов субъектам АПК перед финансовыми институтами; субсидирование процентной ставки по выданным кредитам (финансовых услуг). Также будет продолжена работа по субсидированию производства продукции растениеводства, животноводства, переработки сельхозсырья и обеспечивающих отраслей.

В свою очередь, в рамках направления «Развитие государственных систем обеспечения субъектов АПК» планируется развивать систему фитосанитарной и ветеринарной безопасности.

Кроме того, с целью повышения эффективности систем государственного регулирования АПК будут реализованы задачи по повышению эффективности агрохимического обслуживания сельского хозяйства, развитию систем информационного обеспечения субъектов АПК, повышению эффективности государственного сортоиспытания сельскохозяйственных культур.

Также в числе задач - развитие системы оказания государственных услуг для субъектов АПК, развитие системы технического регулирования в сельском хозяйстве, повышение эффективности системы государственного контроля и надзора в АПК, создание условий для развития производства и оборота органической сельскохозяйственной продукции.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.307 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>