Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области объем промышленного производства увеличился на 2,3%



В Алматинской области объем промышленного производства увеличился на 2,3%

 

В Алматинской области объем промышленного производства увеличился на 2,3%В 2012 году в Алматинской области значительно улучшены показатели в промышленности. Так, объем промышленного производства составил 499,2 млрд. тенге с индексом к 2011 году (444,2 млрд. тенге) 102,3% (7 место среди регионов республики).

В обрабатывающей промышленности индекс физического объема достиг 102,1%. Уровень производительности труда достиг 61,3 тыс. долларов США/чел. Доля несырьевого экспорта в общем объеме составила 80,9%.


Одним из основных показателей индустриального развития региона является привлечение инвестиций. Направлением такой работы стало формирование точек экономического роста, в том числе за счет создания и развития индустриальных зон с развитой инфраструктурой.

Планируется расширение индустриальной зоны логистического центра «Даму», где уже создано семь предприятий. На средства областного бюджета (180 и 73,8 млн.тенге) завершается разработка ТЭО индустриальных зон «Арна» в городе Капшагае и «Боралдай» Илийского района. Имеется ТЭО на создание зоны в областном центре. Ведутся работы по созданию промышленной зоны в Карасайском районе.

 

Автор: Сандугаш Дуйсенова

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.389 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>