Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области к весенним полевым работам готово 76% тракторного парка



В Алматинской области к весенним полевым работам готово 76% тракторного парка

 

В Алматинской области к весенним полевым работам готово 76% тракторного паркаЗемледельцы Алматинской области завершают ремонт тракторов и сельхозинвентаря в преддверии весенне-полевых работ, передает корреспондент со ссылкой на управление сельского хозяйства.

«B имеющихся в хозяйствах 1560 тракторов прошли необходимый ремонт 1193 единицы, или на линейке готовности уже находится 76% тракторного парка. Особенно хорошо поработали на ремонте механизаторы Алакольского, Карасайского районов, г. Капшагая, где этот показатель составляет 80-83%», — рассказали в ведомстве.


Сообщается, что отремонтированы более двух третей всех имеющихся плуг, сеялок, культиваторов и бороны. В хозяйствах, также, завершается подготовка к севу семенного материала зерновых колосовых культур.

«В Послании Президента страны Стратегия «Казахстан-2050» одним из приоритетных направлений определено наращивание сельскохозяйственного производства за счет значительного подъема урожайности, внедрения новых технологий. Успех здесь во многом определяется наличием хорошо подготовленного к работе на весеннем поле технопарка», — отметили в управлении сельского хозяйства.

Иса МОКЕЙ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.650 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>