Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


МВД РК предлагает снижать сумму адмштрафа за нарушения правил дорожного движения при своевременной оплате



МВД РК предлагает снижать сумму адмштрафа за нарушения правил дорожного движения при своевременной оплате

 

МВД РК предлагает снижать сумму адмштрафа за нарушения правил дорожного движения при своевременной оплатеМинистерство внутренних дел РК предлагает снижать сумму административного  штрафа за нарушения правил дорожного движения при своевременной оплате.

Такая норма содержится в проекте Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам дорожного движения», презентация которого состоялась в Мажилисе Парламента РК.


Предлагается снижать сумму штрафа на 50 процентов при оплате в течение суток и на 30 процентов - при оплате в течение 7 календарных дней с момента его наложения.

Данный законопроект является сопутствующим к проекту Закона «О дорожном движении». Оба законопроекта представил вице-министр внутренних дел РК Ерлик Кененбаев. В своем выступлении он отметил, что действующий Закон «О безопасности дорожного движения» принят 16 лет назад и с тех пор принят ряд законов и подзаконных актов, оказывающих влияние на безопасность дорожного движения, но не обеспечивающих единого концептуального взгляда и необходимых эффективных решений в сфере безопасности  дорожного движения.

Проект Закона «О безопасности дорожного движения» и сопутствующие поправки направлены на повышение  эффективности организации дорожного движения, совершенствование государственной системы управления процессами дорожного движения, четкое определение компетенции заинтересованных государственных органов в обеспечении безопасности дорожного движения, определение основ внедрения интеллектуальных транспортных систем. Предусматривается введение аудита безопасности дорожного движения, в том числе при строительстве и реконструкции дорог, внедрение национальной системы оценки дорог и новых транспортных средств.

Автор: Мейрамбек Байгарин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.497 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>