Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бюджет Карагандинской области на 2011-2013 годы имеет социальную направленность



Бюджет Карагандинской области на 2011-2013 годы имеет социальную направленность

 

КАРАГАНДА. 18 декабря. КАЗИНФОРМ /Валентина Елизарова/ - Бюджет Карагандинской области на 2011-2013 годы утвержден на внеочередной XXX сессии областного маслихата.

Главный финансовый документ, определяющий доходы и расходы региона на предстоящий трехлетний период, имеет социальную направленность, отмечено на сессии.


«Поступления в областной бюджет на 2011 год прогнозируются в сумме 116 млрд. 775 млн. тенге. В том числе предусмотрены доходы в объеме более 30 млрд. тенге, субвенция из республиканского бюджета - 55,9 млрд. тенге», - озвучил на сессии начальник областного управления экономики и бюджетного планирования Данияр Имашев.

В числе приоритетных направлений он назвал расходы на улучшение качества и уровня жизни граждан, укрепление социальной стабильности и защищенности, развитие дошкольного воспитания и массового спорта, поддержку малого и среднего бизнеса, развитие агропромышленного комплекса, модернизацию инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства, социальный заказ национально-культурных центров.

«56% расходов областного бюджета приходится на социальную сферу», - отметил Д. Имашев. На образование выделено около 15 млрд. тенге, на здравоохранение - более 25 млрд. тенге, затраты сферы социального обеспечения и социальной помощи составляют около 4,5 млрд. тенге, на сферу культуры и спорта - 5,5 млрд. тенге, привел он данные.

«В 2011 году в Карагандинской области будут введены в эксплуатацию три детских сада, две сельских школы. Также будет завершена реконструкция кардиохирургического центра в Караганде и начато строительство поликлиники в областном центре. В области культуры намечена реализация проекта «Сакская культура Центрального Казахстана», - отметил начальник областного управления экономики и бюджетного планирования.

На сессии депутаты областного маслихата утвердили также программу развития Карагандинской области на 2011-2015 годы.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.308 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>