Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодаре будут проводиться операции на открытом сердце у детей



В Павлодаре будут проводиться операции на открытом сердце у детей

 

В Павлодаре будут проводиться операции на открытом сердце у детей Новое достижение отечественной кардиохирургии. Проведение сложных операций на открытом сердце у детей теперь стало возможно и в Павлодаре.

Раньше такую хирургическую помощь местные врачи оказывали только взрослым. Первые несколько операций самым маленьким пациентам регионального кардиоцентра, открывшегося недавно, сделал Юрий Пя. Главный кардиохирург страны дал высокую оценку работе медперсонала и техническим возможностям новой клиники.


В общей сложности бригада врачей под руководством  знаменитого хирурга провела за операционным столом более 8 часов. Пациентами стали сразу два малыша. У обоих - врожденные пороки сердца. Операции прошли успешно, и жизни детей больше ничего не угрожает. Впереди их ещё ждёт курс реабилитации.

По данным медиков, сейчас в области операции ждут более двухсот пятидесяти  детей с врожденными патологиями сердца. Все они взяты на специальный учет. Возможности нового центра позволяют проводить до 2 тысяч операций в год взрослым и детям.

Юрий ПЯ, главный кардиохирург Казахстана:

- Это, наверное,  первый центр, который построен за последний период с момента принятия программы развития кардиологии и кардиохирургии  на 2007- 2009 годы. В рамках этой программы, это первый центр, который отвечает всем современным требованиям.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.752 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>