Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Причиной суицида генерал-майора Есетова Талгата, по версии следствия, является напряженное эмоциональное состояние



Причиной суицида генерал-майора Есетова Талгата, по версии следствия, является напряженное эмоциональное состояние

 

Главная военная прокуратура Казахстана провела все необходимые судебные медицинские и криминалистические экспертизы по самоубийству генерал-майора Есетова Талгата31 января 2013 года в 19.50 в своем служебном кабинете тело начальника Академии Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан генерал-майора Есетова Талгата Малгаждаровича с огнестрельным ранением правой височной области головы, передает пресс-служба Главной военной прокуратуры Республики Казахстан.

Для всестороннего и объективного исследования всех обстоятельств данного происшествия возбуждено и расследуется уголовное дело.


По делу проведены все необходимые судебные медицинские и криминалистические экспертизы, допрошены родственники и сослуживцы Есетова Т.М.

Совокупность собранных по делу доказательств позволяет достоверно констатировать факт наступления смерти Есетова Т.М. в результате самоубийства, совершенного из закрепленного за погибшим табельного оружия.

Причиной суицида по версии следствия является напряженное эмоциональное состояние, вызванное имевшимися подозрениями в должностных злоупотреблениях.

Для сведения сообщаем, что Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан расследуется уголовное дело по фактам незаконного использования служебных полномочий  должностными лицами Пограничной службы при организации ремонта и технического обслуживания авиационной техники.

В рамках данного дела проверяется причастность отдельных бывших и действующих руководящих работников Пограничной службы, в том числе Есетова Т.М., к получению взяток от представителей украинских предприятий.

При этом, следует отметить, что относительно Есетова следствием изучались сделки по ремонту авиатехники 2010 года, в заключении которых он участвовал работая в центральном аппарате Пограничной службы.

Какого-либо отношения к капитальному ремонту самолета АН-72, потерпевшего в декабре 2012 года крушение в Южно-Казахстанской области, Есетов Т.М. не имел.

Расследование уголовного дела по факту самоубийства Есетова Т.М. продолжается.

По завершению всех запланированных следственных действий будет принято окончательное процессуальное решение, о чем будет сообщено дополнительно.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.967 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>