Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Южном Казахстане гастарбайтер из Узбекистана погиб от рук работодателя



В Южном Казахстане гастарбайтер из Узбекистана погиб от рук работодателя

 

В Южном Казахстане гастарбайтер из Узбекистана погиб от рук работодателяСпустя десять месяцев полицейским удалось выйти на след подозреваемого.

В середине февраля 2012 года 17-летний гастарбайтер вместе со знакомыми уехал в Казахстан на заработки и с тех пор домой не возвращался. Заведя розыскное дело, полицейские района приступили к поискам пропавшего юноши.


– По подозрению в причастности к исчезновению потерпевшего оперативники первого отдела полиции Мактааральского РУВД задержали 29-летнего жителя Шымкента, занимавшегося строительством каналов, – сообщила руководитель пресс-службы ДВД Южно-Казахстанской области Салтанат Каракозова. – На допросе подозреваемый сообщил, что парень действительно работал у него в начале прошлого года разнорабочим, но потом уехал на родину, а где он в данный момент, не знает.

Предприниматель всячески пытался отвести от себя подозрения, введя стражей порядка в заблуждение. Но под давлением улик мужчина полностью признался в совершении преступления.– Было установлено, что 1 апреля прошлого года во время строительных работ на одном из каналов в ауле Бестам подозреваемый увидел потерпевшего, который нес мимо него ведро с песком, – добавила Салтанат Каракозова. – Подойдя к нему, работодатель спросил: «Ты что, мало ел?» и ударил кулаком в область грудной клетки. Подросток упал и опрокинул ведро с песком на работодателя. В ответ подозреваемый ударил парня еще раз в то же место, отчего последний потерял сознание. Увидев, что подросток не подает признаков жизни, мужчина вместе с остальными рабочими стал оказывать ему первую помощь, но парень от полученных тяжких телесных повреждений скончался. Испугавшись уголовной ответственности, работодатель решил спрятать тело погибшего. По его просьбе рабочие выкопали трехметровую яму и закопали тело погибшего. Спустя некоторое время, чтобы окончательно отвести от себя подозрения, предприниматель переодел одного из рабочих в одежду убитого, посадил на заднее сиденье своей машины и, разъезжая по поселку, сказал остальным рабочим, что якобы везет несовершеннолетнего домой, после чего отъехал подальше и выбросил одежду потерпевшего, а документы сжег. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Подозреваемый взят под стражу. Ведется следствие.

Ирина ГАЛУШКО, Южно-Казахстанская область

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.888 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>