Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За три дня акции актюбинские полицейские выявили более 500 нарушений правил курения



За три дня акции актюбинские полицейские выявили более 500 нарушений правил курения

 

За три дня акции актюбинские полицейские выявили более 500 нарушений правил куренияС 8 по 10 февраля в Актюбинской области прошла акция, направленная на выявление нарушений правил запрета курения в неустановленных местах.

Как сообщили в пресс-службе ДВД, за три дня полицейскими было выявлено более 500 фактов нарушения правил запрета курения в неустановленных местах, из них более 350 фактов было выявлено в подъездах домов, 71 - в местах массового отдыха граждан, 48 - в организациях образования, 25 - в пунктах общественного питания.


Все нарушители привлечены к административной ответственности по ст.336-1 КРК об АП и наказаны в виде штрафа в размере 1 МРП. В случае повторного совершения данного правонарушения в течение года они будут оштрафованы в размере от 2 до 5 МРП. В общем,  на правонарушителей было наложено  штрафов на общую сумму около 1 млн. тенге.

«Профилактика и ограничение табакокурения  направлены в первую очередь на защиту здоровья населения, введение возрастного ценза для лиц, имеющих право приобретать табачные изделия, формирование отношения населения к табакокурению,  как к фактору повышенного риска для жизни и здоровья», - пояснила начальник отделения управления административной полиции ДВД Жанна Макаревич.

В акции также приняли участие представители областного центра  формирования здорового образа жизни, а также НДП «Нур Отан».

Автор: Ендибаева Самал

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.867 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>