Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Программе посткризисного восстановления участвуют 34 предприятия РК



В Программе посткризисного восстановления участвуют 34 предприятия РК

 

В Программе посткризисного восстановления участвуют 34 предприятия РК Участниками Программы посткризисного восстановления стали 34 предприятия республики, сообщил Премьер-Министр РК Серик Ахметов в ходе расширенного заседания коллегии Министерства финансов РК, передает официальный Премьер-министра РК.

«По оздоровлению предприятий работа неплохо начата. Участниками Программы посткризисного восстановления стали 34 предприятия, из которых 11 уже получают госсподдержку. Хорошая эффективная работа, предприятия почувствовали это. Они не доведены до банкротства с учетом этой программы. И сегодня эти предприятия достаточно хорошо восстанавливаются. Я думаю, что эту работу надо продолжить», - сказал С.Ахметов.


Напомним, в рамках реализации поручений Главы государства по посткризисному восстановлению, Правительством в марте 2011 года была принята Программа по оздоровлению конкурентоспособных предприятий, имеющих стратегически важное значение для экономики страны.

Данная Программа разработана в целях оздоровления конкурентоспособных предприятий, задолженность которых превышает 4,5 млрд тенге. Поддержка государства в оздоровлении предприятий является временной мерой и оказывается с тем, чтобы помочь предприятиям перейти к стратегии роста.

Чтобы стать участником Программы, необходимо пройти два этапа. Первый заключается в сборе документов, подтверждающих системообразующий характер предприятия и его соответствие требованиям Программы. Второй этап предусматривает разработку консультантами плана оздоровления предприятия, его утверждения Комитетом кредиторов и затем рассмотрения на заседании Совета по оздоровлению.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.430 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>