Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


От чего зависит цена на коммерческую недвижимость в Алматы?



От чего зависит цена на коммерческую недвижимость в Алматы?

 

От чего зависит цена на коммерческую недвижимость в Алматы?Специалисты аналитического центра АЦ ИРН провели анализ рынка коммерческой недвижимости южной столицы и выяснили, что самые высокие средние цены за квадрат площади прослеживаются на торговые и офисные помещения в бизнес-центрах, которые находятся на главных улицах в центре города, в местах с хорошими пешеходными и транспортными потоками, с достаточной парковкой и презентабельными входными группами.

Кроме этого, аналитики выявили, что на рынке коммерческой недвижимости Алматы в течение всего 2012 года наибольшее количество предложений в общем объёме пришлось на площади свободного назначения, расположенные в основном на первых этажах жилых домов. Минимум предложений наблюдается на торговые объекты в бизнес-центрах и офисные помещения в торговых центрах. Доля офисных помещений в общем объеме предложений занимает 45%, свободного назначения – 35%, под торговлю – 10%. Менее 10% приходится под площади действующего бизнеса и производственные помещения.


На торговую недвижимость в течение прошлого года прослеживалось общее снижение средних цен предложения, при этом основной спад цен зафиксирован аналитиками в IV квартале. По прогнозам специалистов в 2013 году ожидается дальнейшее сокращение средних цен предложения. А вот на офисную недвижимость в течение года средние цены демонстрировали завидную стабильность, и в 2013 году ожидается небольшой рост ценовых показателей на элитную офисную недвижимость. Более детальные прогнозы на недвижимость коммерческого характера в Алматы вы можете увидеть в статье «Коммерческая недвижимость Алматы – наблюдения 2012 года», которая выйдет 11.02.2013 года на портале.

Информационный портал казахстанской недвижимости

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.844 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>