Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На балу споет Хворостовский



На балу споет Хворостовский

 

Всемирно известный баритон Дмитрий Хворостовский станет звездным гостем пятого благотворительного бала в АлматыСамым звездным гостем пятого благотворительного бала в Алматы станет всемирно известный баритон Дмитрий Хворостовский.

Вырученные от этого торжества средства будут направлены на борьбу с подростковым суицидом. Об этом на презентации предстоящего в Алматы бала сообщил Марат Омаров, генеральный директор группы компаний Eventica, которая с 2011 года выступает организатором культурного события.


– Гастрольный график Дмитрия Хворостовского расписан на несколько лет вперед, мы три года вели переговоры о его выступлении на этом празднике. И вот свершилось: звезда мировой оперной сцены украсит его в нынешнем году, – сказал М. Омаров.

В числе звездных гостей также будут британский поп-джаз-коллектив Touch and Go, в котором выступают принцесса вокала Ванесса Ланкастер и виртуозный трубач Джеймс Линч.

Бал продолжает расширять географию своих дебютантов. Торжественным полонезом светский вечер традиционно откроют 60 пар юношей и девушек из Астаны, Алматы и впервые из Бишкека. «Принцев» и «принцесс» выбрали на кастинге из 3 482 кандидата.

Почетными дебютантами в нынешнем году станут молодой певец Али Окапов, участники группы Mysterions и актриса – известная по фильму «Жаужүрек мың бала» Алия Телебарисова. Главным балетмейстером и ведущим вечера вновь выступит известный хореограф, актер, основатель и руководитель Имперского русского балета Гедиминас Таранда. А вот имя второго ведущего пока не названо.

И конечно, основной целью бала остается благотворительность. В нынешнем году вырученные средства пойдут на открытие бесплатного центра онлайн-поддержки «Друг», работа которого будет направлена на снижение количества самоубийств среди детей и подростков.

В центре круглосуточно будут работать 12 психологов, дети, подростки и их родители смогут связаться с ними по телефону или Интернету, задать вопрос или получить профессиональную консультацию по волнующим их темам и проблемам.

Пятый благотворительный бал состоится 4 мая в Алматы.

Марина ОРЛОВА

фото Бориса Бузина

Сайт газеты «Казахстанская правда»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.456 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>