$

«Астана» едва не потерпела первое поражение в истории чемпионата Казахстана

"Астана" едва не потерпела первое поражение в истории чемпионата Казахстана «Астана», обыграв в тяжелейшем матче костанайский «Тобол» со счетом 71:70, одержала 16-ю победу в чемпионате Казахстана по баскетболу среди команд Национальной лиги, сообщает корреспондент .

В отличие от первого матча, вторая игра прошла совсем по другому сценарию. К большому перерыву костанайцы вели в счете шесть очков - 46:40. Удержать свое преимущество «Тоболу» удалось и в начале третьей четверти, но в концовке лидер чемпионата все же показал класс, сделав счет 56:56.

За три минуты до конца матча вперед уже вышли баскетболисты «Астаны» - 64:62. Но «Тобол» вновь переломил ход событий в свою сторону - 68:66. За 30 секунд до финальной сирены уже подопечные Маттео Боничиолли получили двухочковое преимущество, но «тоболовцы» смогли еще раз потревожить нервы столичной команде, сделав счет 70:70. В итоге столичная команда одержала победу с разницей всего в одно очко.

Лучшими в составе победителей стали Роул Маршалл, набравший 26 очков и Джерри Джонсон - 14.

Отметим, что в игре не принимали участие лидеры «Астаны» Бранко Цветкович, Дэвид Саймон и Антон Пономарев.

Напомним, в первой игре «Астана» разгромила костанайский клуб со счетом 114:80.