Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске первый зампредседателя НДП «Нур Отан» провел прием граждан



В Петропавловске первый зампредседателя НДП «Нур Отан» провел прием граждан

 

В Петропавловске первый зампредседателя НДП "Нур Отан" провел прием гражданВ Петропавловске первый председатель НДП «Нур Отан» Бауыржан Байбек провел прием граждан, передает корреспондент агентства .

Первый заместитель председателя партии Бауыржан Байбек провел прием граждан в Общественной приемной Северо-Казахстанского регионального филиала партии. Участие в приеме принял глава региона Самат Ескендиров.


В частности, оралман из села Байтерек Кызылжарского района Жанат Отыншинов рассчитывает на помощь первого заместителя председателя НДП «Нур Отан». Просит оказать содействие в строительстве основной подстанции электросетей для увеличения мощности подачи электроэнергии.

Первый зампред НДП «Нур Отан» ответил, что данный вопрос уже обсудили и «в этом уже году в бюджете заложены будут деньги», сказал он. Также Жанату Отыншинову пообещали оказать поддержку и в оформлении земельного участка под строительство цеха пилорамы. Кредит на развитие бизнеса он взял по программе «Занятость-2020».

Внимательно была выслушана просьба директора ТОО «Блок» Ивана Шеффера. Предприятие активно развивается, но проблема в нехватке оборотных средств для приобретения материалов. Получить дополнительные финансы бизнесмен надеется в рамках Программы по поддержке предпринимательства.

«Положительное решение этого вопроса позволит создать дополнительные рабочие места, а мощности позволяют увеличить выпуск продукции ежегодно процентов на 40-50%», - рассказал Иван Шефер.

В надежде решить наболевшие проблемы на приём к первому заместителю председателя партии пришёл инвалид третьей группы,  рабочий протезного завода Сергей Корик. Он просил обратить внимание на вопросы по оборудованию магазинов и других строений в городе, куда не каждый инвалид может зайти, и постараться выделить один день в неделю для занятий инвалидам.

Был на приеме у Бауыржана Байбека и руководитель ТОО «СБИ-Агро Ташкентка» Игорь Потимко. Он просил содействия в строительстве водонопорной башни. Сейчас в его селе содержится 2,5 тыс крупного рогатого скота, а поить скотину нечем.

Все вопросы североказахстанцев взяты на контроль и будут изыскиваться меры по их решению.

Светлана БОЯРСКАЯ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.314 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>