Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске прошла презентация комфортабельных пригородных поездов



В Усть-Каменогорске прошла презентация комфортабельных пригородных поездов

 

В Усть-Каменогорске прошла презентация комфортабельных пригородных поездовВ начале февраля в Восточном Казахстане по направлению «Защита-Лениногорск» начал курсировать комфортабельный дизельный поезд «Solux экспресс». По словам главы области Бердыбека Сапарбаева, стоимость поездки в таком поезде составит всего 220 тенге. Для сравнения, путешествие на автобусе по этому же маршруту обойдется в четыре раза дороже, передает корреспондент .

Состав состоит из шести вагонов с сидячими местами. В одних вагонах кожаные сиденья-лавочки. В других, повышенной комфортности, - кресла. Предусмотрели в вагонах и специальные полки для багажа. Поезд может перевезти 456 пассажиров, а время в пути составит 3,5 часа.


Главное преимущество новых поездов перед старыми – уровень комфорта. В вагонах уже установили кондиционеры, а пассажиры во время поездки смогут приобрести свежую прессу и прохладительные напитки. К весне обещают плазменные телевизоры и Wi-Fi-интернет. Правда пока неизвестно, насколько хорошей и стабильной окажется Интернет-связь – все-таки маршрут пролегает через горы.

- Новый поезд мы запустили из-за погодных условий, - рассказала начальник станции «Защита» Елена Ларионова. - Вагоны все после модернизации. В них улучшенные условия для поездок. Время в пути, конечно, не сократиться, но зато будет комфортно ехать на новом поезде.

Областной акимат выделил 243 миллиона тенге, чтобы удешевить стоимость билетов. Если сравнивать с автобусом, то выходит намного дешевле. Пассажиры будут платить за проезд всего 220 тенге, тогда как поездка на автобусе обходится в 900, рассказал о преимуществах путешествий по железной дороге аким области.

- Самое главное, чтобы проводники работали нормально, посторонних не пускали и соблюдали в вагонах порядок. Чтобы через полгода снова не вернуться к тому, с чего начали, - дал наказ железнодорожникам аким области Бердыбек Сапарбаев. - Поезд безопасный. Туман и гололёд не мешает.

Алёна Сорокина

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.553 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>