Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ГКП «Астана су арнасы» исполнило свои обязательства перед ДАРЕМ



ГКП «Астана су арнасы» исполнило свои обязательства перед ДАРЕМ

 

ГКП «Астана су арнасы» исполнило свои обязательства перед ДАРЕМДепартамент агентства по регулированию естественных монополий завершил плановую проверку работы ГКП «Астана су арнасы», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Напомним, в период с 2011-2014 гг. согласно приказу ДАРЕМ для ГКП «Астана су арнасы» был предусмотрен среднесрочный тариф, в рамках которого действует инвестиционная программа. Программа разработана с целью постепенной модернизации основных средств, задействованных для предоставления населению услуг по водоснабжению и водоотведению.


На отчетной встрече глав ДАРЕМ и ГКП «Астана су арнасы» генеральный директор коммунального предприятия В. Досаев отметил, что 2012 год примечателен полной реализацией ГКП «Астана су арнасы» запланированных мероприятий 2011-12 гг., в соответствии с утвержденной инвестиционной программой.

По итогам 2012 г. на баланс ГКП «Астана су арнасы» было принято 92 км водопроводных сетей и 24 км сетей канализации. На 1 февраля 2013 года протяженность водопроводной сети, состоящей на балансе ГКП «Астана су арнасы» составила 929 км., протяженность сетей канализации равна 475 км.

Запланированная сумма по реализации инвестпрограммы на период с 09. 2011 по 2013 гг., составила 1,1 млрд. тг, фактическое исполнение программы составило 1,05 млрд.тг или 95,3%.

В 2012 г. приобретена принципиально новая автоматическая система управления, позволяющая оптимизировать технологический процесс. По всему предприятию произведена замена транкинговой радиосвязи, для оперативного принятия решений в ходе устранения аварий. Приобретены системы передачи технологической информации на насосно-фильтровальной станции и водонасосных станций. Установлено новое энергосберегающее оборудование, в том числе насосные агрегаты с частотными преобразователями.

В процессе исполнения инвестиционной программы было закуплено специализированное производственное оборудование на сумму 92 млн.тенге в количестве 43 единиц. Завершено строительство открытого склада с козловым краном на производственной базе.

На весь автотранспорт предприятия установлены GPS. Автопарк предприятия обновлен новым транспортом с экономным потреблением ГСМ. Расход дизельного топлива по итогам 2012 года снижен до 55 л/день, когда в в 2010 году – 65 л/день. На сегодняшний день количество функционирующей автомобильной техники составляет 217 единиц.

Уже имеются ощутимые результаты от использования в повседневной работе нового оборудования. Так, наметилась тенденция к снижению аварий на водопроводных сетях. В течении 2012 г. на водопроводных сетях было устранено 1027 аварий, что на 30% меньше, чем в 2011 году. Замена и проведение профилактических работ позволили ГКП «Астана су арнасы» снизить нормативные технические потери.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.131 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>