Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казатомпром в марте внесет предложения в правительство по строительству АЭС



Казатомпром в марте внесет предложения в правительство по строительству АЭС

 

Умирзак Шукеев В марте текущего года в Правительство будут внесены предложения по конфигурации и строительству атомной электростанции, сообщил председатель правления АО «ФНБ «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев в ходе расширенного совещания фонда с участием Премьер-Министра РК Серика Ахметова, передает официальный Премьер-министра РК.

«Что касается места строительства и конфигурации атомной электростанции НАК «Казатомпром» готовит предложение, оно будет внесено в Правительство в марте», - сказал У.Шукеев.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на совещании по итогам 2012 года и задачам по реализации «Стратегии-2050» заявил о необходимости строительства в стране атомной электростанции.

В октябре 2011 года Глава государства  также высказал намерение реализовать в стране проект по строительству атомной электростанции, говоря о том, что  «Казахстан обладает четвертью всех мировых запасов урана, у него есть большой научный потенциал, инфраструктура ядерной энергетики».

В настоящее время казахстанские и российские эксперты разрабатывают проект соглашения о строительстве атомной электростанции в РК, проводится  технико-экономическое обоснование работ.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.154 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>