Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области с начала года зарегистрировано 6 ДТП с участием общественного транспорта



В Карагандинской области с начала года зарегистрировано 6 ДТП с участием общественного транспорта

 

В Карагандинской области с начала года зарегистрировано 6 ДТП с участием общественного транспорта Проведенный анализ аварийности с участием пассажирского транспорта за январь месяц текущего года показывает существенное повышение числа дорожно-транспортных происшествий с участием пассажироперевозчиков. Всего с начала года зарегистрировано 6 ДТП с участием общественного транспорта, в 5-ти из которых виновниками являются водители автобусов, в результате данных происшествий 6 человек пострадало, передает Управление дорожной полиции ДВД Карагандинской области.

Анализ аварийности на пассажирском транспорте показывает, что основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются не исполнение требований законодательства Республики Казахстан по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения и осуществления перевозки пассажиров со стороны должностных лиц, а так же грубые нарушения Правил дорожного движения водительским составом. Дорожно-транспортные происшествия с участием транспортных средств осуществляющих перевозку пассажиров характеризуются высокой степенью травматизма и имеют большой общественный резонанс.


Так 12 января т.г. в 12-36 часов в Караганде, водитель ТОО «Автопарк №3» на автобусе «Мерседес Бенц» двигаясь по ул. Магнитогорская, в направлении ДК Н. Майкудука на пешеходном переходе совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения автобуса. В результате ДТП пешеход был госпитализирован в ОМЦ г. Караганды.

За 12 месяцев 2012 года в г. Караганда водителями транспортных средств осуществляющих перевозку пассажиров совершено 27 ДТП, в которых погибли 3 человек и 28 раненых. За январь текущего года с их участием зарегистрировано 3 ДТП, при котором  1 человек получил травму. За аналогичный период прошлого 2012 года было совершено  1 ДТП, где пострадали 2 человек.

В целях стабилизации уровня аварийности с участием пассажирского транспорта  в Карагандинской области в период  с 07 по 09  февраля т.г.  проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

Также сотрудниками дорожной полиции области организовывается проверка технического состояния транспортных средств осуществляющих перевозку пассажиров, а так же соблюдение правил перевозки пассажиров и грузов, наличие необходимых документов на право обслуживания соответствующих маршрутов на стационарных постах дорожной полиции КП Рубеж «Сокыр» и КП Рубеж «Осакаровка».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.159 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>