Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Таразе задержана группа серийных квартирных воров



В Таразе задержана группа серийных квартирных воров

 

15 декабря 2010. В Таразе задержана группа серийных квартирных воров. Подозреваемые были пойманы после совершения очередного преступления в районе «Тайваня». Они были задержаны оперативниками в тот момент, когда пытались выйти с краденым из дома.

 У 22-летних задержанных были изъяты похищенные вещи. Стало известно, что оба злоумышленника «работали» исключительно в дневное время, а двери квартир вскрывали отмычкой.


Со слов подозреваемых, своих жертв они находили случайно: просто стучались в квартиры, если никто не отвечал, то заходили. Хотя полицейские опровергают их признания, потому как действовали «домушники» профессионально. Их жертвами оказывались состоятельные горожане, в основном предприниматели. Потерпевшим нанесен материальный ущерб на сумму пять миллионов тенге. Кроме того, предусмотрительные воры старались выбирать места наилучшего контроля над ситуацией, чтобы вовремя ретироваться.

- Нас интересовали только деньги и драгоценности. Все похищенное мы сбывали в южной столице,- признался один из задержанных. Со слов начальника отдела по раскрытию имущественных преступлений криминальной полиции ДВД Жамбылской области майора Нуржана Кванышбекова, в настоящее время установлена причастность этих людей к совершению 4 квартирных краж в районе Телецентра и центра, 12 и 6 микрорайонах. Однако оперативники полагают, что количество подобных эпизодов криминальной деятельности задержанных насчитывает более десятка. Сейчас арестанты проверяются на причастность к совершению других хищений, сообщила пресс-секретарь ДВД Жамбылской области Роза Калдыбекова.

 

Today.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.835 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>