Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде по результатам проверки транспортной прокуратуры уволены несколько работников ДАРЕМ, «АрселорМиттал Темиртау» оштрафованы



В Караганде по результатам проверки транспортной прокуратуры уволены несколько работников ДАРЕМ, «АрселорМиттал Темиртау» оштрафованы

 

Речь идет не об увольнении на АО «АрселорМиттал Темиртау», а об оптимизации численности персонала - компания Карагандинской транспортной прокуратурой проведена плановая проверка в Департаменте Агентства по регулированию естественных монополий по Карагандинской области, передает Zakon.kz со ссылкой на транспортного прокурора Караганды, младшего советника юстиции А. Ордабаева.

В ходе проверки установлены факты неправомерного предпочтения при принятий решений.


Так, по нарушениям законодательства естественных монополии в отношении УД АО «Арселор Миталл Темиртау» административные меры воздействия не были приняты, тогда как по аналогичным нарушениям ДАРЕМ рассмотрено административное дело по ст.147-5 КоАП РК в отношении ТОО «Орталык Транс» с наложением административного взыскания в виде штрафа 400 МРП на общую сумму 647 тыс. 200 тенге.

По внесенному прокуратурой представления об устранении нарушений законности руководству ДАРЕМ за совершение коррупционного правонарушения уволен начальник отдела контроля за соблюдением законодательства и исковой работы ДАРЕМ Едембаев Т., а также к дисциплинарной ответственности привлечены 2 должностных лица,.

Кроме того, к административной ответственности по ст.147-5 КоАП РК привлечено УД АО «Арселор Миталл Темиртау» с наложением штрафа 2000 МРП на сумму 3 236 000 тенге.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.037 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>