Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Руководитель Национального центра по правам человека РК обсудил с представителем ООН проект защиты прав человека в Центральной Азии



Руководитель Национального центра по правам человека РК обсудил с представителем ООН проект защиты прав человека в Центральной Азии

 

Руководитель Национального центра по правам человека РК обсудил с представителем ООН проект защиты прав человека в Центральной АзииВ учреждении Уполномоченного по правам человека в Республике Казахстан состоялась встреча руководителя Национального центра по правам человека Калюжного В.А. с заместителем Регионального представителя Управления Верховного комиссара по правам человека ООН по Центральной Азии Элизабет Оливейра да Коста и экспертами по вопросам прав меньшинств и права на достаточное жилище, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Центра.

В ходе встречи состоялось обсуждение проекта «Защита прав человека в Центральной Азии», который охватывает вопросы выполнения рекомендаций механизмов ООН в области прав человека, анализ ситуации с продвижением прав этнических меньшинств, анализ ситуации с защитой права на достаточное жилище в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане.


В. Калюжный дал обстоятельные ответы на интересовавшие экспертов в области прав человека вопросы, проинформировал их о деятельности Омбудсмена в данных сферах.

По результатам встречи достигнуты договоренности об участии национального правозащитного института в реализации проекта, а также определены перспективы дальнейшего сотрудничества с Региональным отделением УВКПЧ ООН по Центральной Азии.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.22 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>