Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Финпол ВКО подвел итоги деятельности за прошлый год



Финпол ВКО подвел итоги деятельности за прошлый год

 

Финпол ВКО подвел итоги деятельности за прошлый год5 февраля в Департаменте по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Восточно-Казахстанской области состоялось оперативное совещание по итогам 2012 года с участием заместителя председателя Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Ахметжанова М.М., передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДБЭКП по ВКО.

На оперативном совещании подведены итоги 2012 года и определены задачи на предстоящий период.


Оперативно-служебная деятельность Департамента в 2012 году была направлена на реализацию задач, поставленных Главой государства и определенных Председателем Агентства финансовой полиции. Это обеспечение экономической безопасности страны путем противодействия системной коррупции и «теневой» экономике, защиты законных прав и интересов граждан и предпринимателей.

В свете реализации поставленных задач, Департаментом за 12 месяцев 2012 г. выявлено 776 преступлений, в том числе 184 тяжких и особо тяжких. Окончено производством 676 уголовных дел. Сумма возмещенного ущерба составила 68,4 млн. тенге.

По линии борьбы с коррупцией выявлено 151 преступление, из которых 26 – по фактам взяточничества, 23 - по фактам присвоения или растраты вверенного чужого имущества, 52 - служебного подлога, 38 - злоупотребления должностными полномочиями.

В финансово-экономической сфере выявлено 443 преступлений, из которых 20 уголовных дел по фактам лжепредпринимательства, 9 фактов незаконного банкротства, 52 факта уклонения от уплаты налогов, 18 по фактам незаконного игорного бизнеса.

Заместитель председателя довел до сведения личного состава задачи, поставленные Председателем Агентства Р. Тусупбековым перед органами финансовой полиции, с учетом поручений Главы государства, данных на совещании с руководителями правоохранительных органов.

Подведя итоги, заместитель Председателя Ахметжанов М.М. потребовал от оперативно-следственного состава Департамента не допускать волокиты при расследовании уголовных дел, соблюдение конституционных прав граждан, обеспечение принципа неотвратимости наказания, а также указал, на то, что окончательным критерием оценки деятельности органов финансовой полиции будет являться – доверие граждан.

 

Финпол ВКО подвел итоги деятельности за прошлый год

Финпол ВКО подвел итоги деятельности за прошлый год

Финпол ВКО подвел итоги деятельности за прошлый год

Финпол ВКО подвел итоги деятельности за прошлый год

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.509 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>