Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В правила хранения и реализации этилового спирта внесены изменения



В правила хранения и реализации этилового спирта внесены изменения

 

В правила хранения и реализации этилового спирта внесены измененияВ правила хранения и реализации этилового спирта внесены изменения. «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2011 года № 1572 «Об утверждении Правил хранения и реализации (отгрузки, приемки) этилового спирта» опубликовано сегодня в официальной прессе, сообщает Zakon.kz.

В соответствии с изменениями, реализация этилового спирта допускается:


1) организациям по производству лекарственных средств, изделий медицинского назначения и государственным организациям здравоохранения при наличии лицензии на соответствующий вид деятельности, а также уведомившим о начале своей деятельности в установленном порядке, в пределах выделенных квот;

2) производителям алкогольной продукции, на выработку которой используется этиловый спирт;

3) организациям, использующим этиловый спирт в технических целях, для лабораторных нужд или при производстве неалкогольной продукции.

В соответствии с порядком реализации этилового спирта в пределах выделенных квот организациям по производству лекарственных средств, изделий медицинского назначения и государственным организациям здравоохранения при наличии лицензии на соответствующий вид деятельности, а также уведомившим о начале своей деятельности в установленном порядке, квота на этиловый спирт, отпускаемая организациям по производству лекарственных средств, изделий медицинского назначения и государственным организациям здравоохранения, определяется уполномоченным органом в сфере производства и оборота этилового спирта.

Производители этилового спирта реализуют этиловый спирт организациям по производству лекарственных средств, изделий медицинского назначения и государственным организациям здравоохранения (получатели 1) на основании разрешения уполномоченного органа, которое является актом, предоставляющим производителям этилового спирта (поставщики 1) право на реализацию этилового спирта получателям 1 по форме.

Дополнительное квотирование может проводиться с целью получения разрешения 1 для реализации этилового спирта, необходимого для производства новых лекарственных средств, в случае увеличения количества производимой продукции, а также оказания дополнительных медицинских услуг по заявке государственного органа.

Контроль за реализацией этилового спирта поставщиками 1 осуществляют территориальные подразделения уполномоченного органа.

Производитель алкогольной продукции, на выработку которой используется этиловый спирт (получатель 2), приобретает этиловый спирт у субъекта, имеющего право осуществлять деятельность по производству и реализации этилового спирта (поставщик 2) и находящегося на территории Республики Казахстан, только согласно порядку реализации (отгрузки) этилового спирта производителям алкогольной продукции, на выработку которой используется этиловый спирт (порядок 2).

Производитель этилового спирта (поставщик 2) реализует этиловый спирт организациям, использующим этиловый спирт в технических целях, для лабораторных нужд или при производстве неалкогольной продукции, согласно порядку реализации (отгрузки) этилового спирта организациям, использующим этиловый спирт в технических целях, для лабораторных нужд или при производстве неалкогольной продукции (порядок 3).

Под реализацией (отгрузкой) этилового спирта в порядке 3 понимаются налив спирта с мерников спиртохранилища поставщика 2 в тару, транспорт, оформление установленных документов и отправка транспорта с этиловым спиртом со своей территории.

Приемку этилового спирта осуществляют работники организации, использующие его для нужд, указанных в пункте 48 Правил, назначенные приказом руководителя либо лица, его замещающего, ответственные за приемку, учет и хранение этилового спирта.

Этиловый спирт отпускается через мерники, прошедшие в установленные сроки государственную поверку, имеющие пломбы или клейма государственного поверителя и свидетельства о их поверке, с определением его объема, концентрации, температуры и исчислением количества безводного спирта.

Производитель этилового спирта (поставщик 2) ежемесячно не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, представляет в налоговый орган по месту постановки на регистрационный учет в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности в соответствии со статьей 574 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), отчет об объемах реализованного этилового спирта организациям, использующим этиловый спирт в технических целях, для лабораторных нужд или при производстве неалкогольной продукции, по форме согласно приложению 4 к правилам.

Территориальное подразделение уполномоченного органа по областям, городам Астане и Алматы ежеквартально не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет информацию, указанную в пункте 52 Правил, в уполномоченный орган.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования (Казахстанская правда № 44-45 (27318-27319) 6.02.2013), то есть с 17 февраля 2013 года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.585 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>