Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мажилис одобрил ратификацию поправки в соглашение об учреждении ЕБРР



Мажилис одобрил ратификацию поправки в соглашение об учреждении ЕБРР

 

Мажилис одобрил ратификацию поправки в соглашение об учреждении ЕБРРМажилис Парламента РК одобрил законопроект «О ратификации поправки в соглашение об учреждении Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), санкционирующей использование средств специальных фондов в странах-получателях и в странах - потенциальных получателях».

Поправка в Соглашение об учреждении Европейского Банка Реконструкции и Развития, санкционирующей использование средств специальных фондов в странах-получателях и в странах - потенциальных получателях, одобрена постановлением Совета управляющих Европейского Банка Реконструкции и Развития №138 от 30 сентября 2011 года.


Кроме того, поправкой устанавливаются требования, предъявляемые к стране - потенциальному получателю.

Комитеты Мажилиса положительно оценили данную поправку и предложили ее ратифицировать. Палата согласилась с этим, одобрив после рассмотрения проект закона.

Подытоживая обсуждение законопроекта, Спикер Палаты Нурлан Нигматулин отметил, что действительно, это очень важный законопроект. Потому что, каждая ратификация – это всегда важный шаг на пути сближения международных отношений.

«Это обеспечивает законодательную поддержку международных договоренностей Главы нашего государства. И результатом является то, что Казахстан еще больше интегрируется в мировое сообщество», - сказал он.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.212 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>