Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Таможенники Западно-Казахстанской области выявили крупную поставку неверно задекларированных автоколес



Таможенники Западно-Казахстанской области выявили крупную поставку неверно задекларированных автоколес

 

Таможенники Западно-Казахстанской области выявили крупную поставку неверно задекларированных автоколесРаботники Департамента таможенного контроля по Западно-Казахстанской области выявили неверно задекларированные автоколеса общей стоимостью более 10 млн тенге, передает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В начале декабря 2012 года в адрес физического лица К. из Германии в Уральск прибыл на трех автотранспортных средствах груз - «колеса ходовые, бывшие в употреблении» в количестве 3300 единиц, как указывалось в сопроводительных документах.


Однако в ходе осмотра сотрудниками Департамента таможенного контроля было установлено, что количество колес не соответствует заявленным данным : их оказалось меньше на 441 единицу.

Также было установлено, что значительная часть товара -2371 единица должны классифицироваться под кодами «автомобильные колесные диски, бывшие в употреблении» и «прочие шины и покрышки пневматические резиновые, бывшие в употреблении», включенные в перечень товаров, к которым применяются запреты и ограничения на ввоз или вывоз государствами-членами Таможенного Союза без лицензии от уполномоченного государственного органа государства-члена Таможенного Союза, на территории которого закреплен заявитель.

Общая таможенная стоимость товара составила 10 млн.741 тыс.683 тенге.

Учитывая, что данный товар в крупном размере перемещен через таможенную границу с сокрытием от таможенного контроля, путем придания товарам вида другого товара, сопряженное с недекларированием или недостоверным декларированием товаров, запрещенных или ограниченных к перемещению через таможенную границу, по данному факту возбуждены 3 уголовных дела по статье 209 ч 1 Уголовного Кодекса РК. Это четвертое уголовное дело, возбужденное западноказахстанскими таможенниками с начала 2013 года против нарушителей таможенного законодательства.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.106 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>