Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Для предотвращения возможных терактов в Астане установят дополнительно три «умные» видеокамеры – МВД РК



Для предотвращения возможных терактов в Астане установят дополнительно три «умные» видеокамеры – МВД РК

 

Калмуханбет Касымов В Астане до конца года установят дополнительно три «умные» видеокамеры, сообщил глава МВД РК Калмуханбет Касымов.

Оборудование вводится, по словам министра, с целью предотвращения возможных терактов и  различных правонарушений. «Если кто-то на улице что-то оставил, предмет любой, то такие камеры будут издавать сигнал, который сообщит оператору и предупредит его. Допустим, где-то появилось большое количество людей, возник шум, - оборудование переключается в автоматический режим записи и сигнализирует оператору. Мы будем закупать только интеллектуальные камеры», - сказал К.Касымов в ходе прошедшей в ведомстве встречи с представителями НПО и партии «Нур Отан».


Умные видеокамеры также позволяют идентифицировать разыскиваемых преступников в автоматическом режиме, отслеживать их передвижение по городу и в нужный момент направлять стражей порядка для задержания. Всего же в Астане, по информации министра внутренних дел РК, функционируют 649 камер наружного наблюдения, во дворах - 61. Все они отображаются в единой базе данных центра оперативного управления при МВД РК.

Ранее ИА «Казинформ» сообщал, что видеокамеры с распознаванием биометрических данных будут установлены в аэропорту Астаны и на железнодорожном вокзале. Работа проводится в рамках проекта «Безопасный город».

Автор: Мурат Жакеев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.014 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>