Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жители Атырау вышли на митинг из-за детской площадки



Жители Атырау вышли на митинг из-за детской площадки

 

Жители Атырау вышли на митинг из-за детской площадки Очередная стройка возмутила спокойствие жителей Атырау. Они требуют немедленно прекратить застройку их двора. Двухэтажный офис вот-вот начнут возводить прямо на месте единственной в округе детской площадки. На руках недовольных – десятки писем во все инстанции. Но власти почему-то их так и не услышали, передает телеканал .

Надежда Абрекова, жительница г. Атырау:


- Наш Президент Нурсултан Абишевич уделяет большое внимание детям. Их развитию, а дяди с большими карманами, выходит так, что наплевали на указы Президента, на то, что он говорит! Самое главное: иметь большой карман, заплатить кому нужно, детей выгнать отсюда и поставить офис. Очень хорошо устроились.

В этом дворе, возможно, скоро развернется строительство. Застройщики уже установили вагончик и повесили баннер. Чуть дальше находиться сама детская площадка. Люди жалуются, что совсем новые качели и горки, которые они установили за свой счет, кто-то начал постепенно разбирать, и происходит это поздней ночью. Вот только кто это делает, пока никому неизвестно.

Когда строители только начали ставить забор, многие подумали, что власти решили расщедриться и обновить детскую площадку. Но не тут-то было. И это ещё не всё. Жильцы боятся, что с началом строительства у них появятся новые проблемы. Стройка будет проходить едва ли не в метре от теплотрассы. Неудивительно, если сотни квартир вдруг останутся без тепла. От такого забеспокоились даже в местном КСК.

Гадил Кубаев, председатель КСК «Азамат-Аман» г. Атырау:

- Народ против стройки, я как председатель КСК убедительно прошу, чтобы представителям, которые купили эту землю, городской акимат выделил в другом месте. Чтобы эту площадку оставили жителям.

Что думают по этому поводу в акимате, выяснить не получилось. Ничего комментировать там почему-то не стали. Однако жильцы не отчаиваются. Они уже собрали более четырехсот подписей против строительства и намерены пожаловаться акиму области.

Куаныш Исмагулов

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.799 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>