Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пятерых жителей Кокшетау задержали за изнасилование беременной 17-летней девушки, шестого разыскивают



Пятерых жителей Кокшетау задержали за изнасилование беременной 17-летней девушки, шестого разыскивают

 

Пятерых жителей Кокшетау задержали за изнасилование беременной 17-летней девушки, шестого разыскиваютНа днях были задержаны пятеро жителей г. Кокшетау, которых обвиняют в изнасиловании и незаконном лишении свободы беременной 17-летней девушки, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел Акмолинской области

Следственное управление ДВД Акмолинской области в ходе расследования ряда уголовных дел по фактам изнасилования, насильственных действий сексуального характера, незаконного лишения свободы, в отношении одного из подозреваемых возбудило уголовное дело по факту торговли несовершеннолетними (часть 1 статьи 133 УК РК).


В августе прошлого года трое жителей областного центра 23-25 лет возле одного из магазинов города распивали спиртное. В это время один из них увидел проходившую мимо знакомую 17-летнюю девушку и предложил друзьям «развлечься». Пока парень подходил и разговаривал с девушкой, его собутыльники подогнали автомобиль и силой затолкали ее в машину. Выехав за пределы города, парни стали продолжать распивать спиртное, а девушку заставляли сидеть рядом, периодически нанося удары по лицу.

Девушка сообщила, что ей еще нет 18 лет, к тому же она находится на втором месяце беременности. Пьяных это не остановило. Они по очереди насиловали девушку.

После этого они направились в город вместе с жертвой. По дороге инициатор преступления позвонил своему 23-летнему другу, которому предложил присоединиться к процессу. Друг согласился.

В это время они подошли к такси и попросили водителя отвезти их за город, а по пути заехать за другом. В качестве оплаты за проезд предложили половую связь с девушкой. Таксист согласился и по прибытии на место также изнасиловал девушку.

Злоумышленники продолжали распивать спиртное, при этом силой заставили потерпевшую выпить стакан водки. В это время приглашенный парень позвонил уже своему 24-летнему знакомому и предложил присоединиться к компании. Парень не заставил себя долго ждать и вскоре приехал на своей машине к месту. По приезду двое парней насильно усадили запуганную девушку в машину и выехали в безлюдное место, чтобы вновь ее изнасиловать. После этого они отвези ее в город и оставили на улице. Потерпевшая незамедлительно обратилась в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими были задержаны все фигуранты.

По данным фактам СУ ДВД области возбуждены ряд уголовных дел по фактам изнасилования (ст. 120 ч.3 УК РК), насильственных действий сексуального характера (ст.121 ч.3 УК РК), незаконного лишения свободы (ст.126 ч.2 УК РК).

В настоящее время производятся поисковые мероприятия на установление таксиста и привлечения его к уголовной ответственности.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.660 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>