$

Менеджер Сборной РК по хоккею с шайбой Александр Корешков: «Команда Австрии не была слабой»

Менеджер Сборной РК по хоккею с шайбой Александр Корешков: "Команда Австрии не была слабой"Легенда Казахстанского хоккея – менеджер Сборной РК Александр Корешков высказал свое мнение по прошедшему матчу между командами Казахстана и Австрии, сообщает пресс-служба .

«Игра была интересной, команда соперника не была слабой. Первая десятиминутка немного «напугала» наших ребят в плане напористости австрийцев. Но далее по игре можно было наблюдать у некоторых пятерок уверенность в игре, чувство партнера, четкие быстрые передачи, игра в «скользкий пас». Во многом успех в матче принесли и действия защитников в обороне и игра вратаря сборной. Эта победа обязана дать хороший старт в преддверии важнейших матчей в Риге», - сказал Корешков.

Напомним, сборная Казахстана по хоккею с шайбой в воскресенье, в Вене, в товарищеском матче в рамках подготовки к олимпийской квалификации в Риге, разгромила сборную Австрии со счетом 4:1.

Австрийцам удалось свести вничью лишь первый период, когда на гол Беляева австрийцы ответили шайбой Вельзера. Во втором периоде Жайлауов и вновь Беляев довели счет до 3:1 в пользу гостей, а точку поставил Рахманов за семь минут до финальной сирены – 4:1.