Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Восстановительные работы в Жамбылской области после урагана планируется завершить в первой декаде февраля



Восстановительные работы в Жамбылской области после урагана планируется завершить в первой декаде февраля

 

Восстановительные работы в Жамбылской области после урагана планируется завершить в первой декаде февраляВосстановительные работы в Жамбылской области после урагана 12-13 января планируется завершить в первой декаде февраля, сообщили в пресс-службе акима Жамбылской области.

На сегодняшний день по Таласскому району из пострадавших 46 социальных объектов восстановлены 19 (7 школ, 5 детских садов и 5 объектов здравоохранения), из 14 административных зданий восстановлены 9. В г. Каратау из 123 пострадавших многоквартирных домов уже готов 71, из 12 поврежденных административных зданий - 6. Всего по Таласскому району и г. Каратау восстановительные работы завершены на 53,8 процента. Здесь работают 52 подрядные строительные организации в составе 1 683 человек, задействованы 154 единицы специализированной техники.


По Сарысускому району из 41 социального объекта завершены работы на 24 (6 школ, 5 детских садов и 4 объекта здравоохранения), из 10 административных зданий восстановлены 4. В г. Жанатасе из 64 пострадавших многоквартирных домов восстановлены 12, из 7 поврежденных административных зданий - 2. Всего в Сарысуском районе восстановительные работы завершены на 34,5 процента. Строительно-монтажные работы по восстановлению оставшихся объектов проводят 45 подрядных организаций в составе 1 200 человек, задействовано 60 единиц техники.

В целом по области из 371 пострадавшего во время стихии объекта восстановлено 210, восстановительные работы закончены на 56,6 процента.

Как заверили в облакимате, все населенные пункты пострадавших районов подключены к электроснабжению и телефонной связи. Все объекты образования и здравоохранения работают в штатном режиме.

Напомним, что в результате урагана 12-13 января на территории Таласского, Сарысуского, Жуалынского, Жамбылского, Байзакского районов и г.Тараз без электроснабжения оказались 68 населенных пунктов, сорваны крыши с 425 многоэтажных зданий, лишились газо- и теплоснабжения жители многоэтажек в городах Каратау и Жанатас. Предварительная сумма ущерба составила свыше 2,6 млрд. тенге. По классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Жамбылской области сложилась региональная чрезвычайная ситуация природного и техногенного характера.

Автор: Скрипник Галина

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.055 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>