Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО почти 1000 детей охвачены патронатным воспитанием



В ВКО почти 1000 детей охвачены патронатным воспитанием

 

В ВКО почти 1000 детей охвачены патронатным воспитаниемВ Восточно-Казахстанской области около тысячи воспитанников детских домов охвачены патронатным воспитанием. Эта цифра сформировалась по итогам первого этапа комплексного плана по поддержке детей-сирот в регионе.

Об этом корреспонденту ИА  сообщила начальник управления образования Восточно-Казахстанской области Мадениет Ахметова.


«По инициативе акима ВКО Бердыбека Сапарбаева в 2011 году был разработан комплексный план по поддержке детей сирот Восточного Казахстана до 2015 года. Мы в торжественной обстановке подвели итоги первого этапа. За это время под патронатное воспитание государственными и частными предприятиями, банками и крестьянскими хозяйствами взято 907 детей. Ещё 50 контрактов о патронатном воспитании мы заключили прямо на мероприятии. Это говорит о том, что план действует», - сказала М. Ахметова.

«Дети, находящиеся на патронатном воспитании у предприятий получают по достижению совершеннолетие гарантированное трудоустройство на этих предприятиях и к тому же собственное жильё, так как на протяжении нескольких лет патронатные воспитатели откладывают на счёт в Жилстройсбербанке Казахстана определённые суммы, чтобы дети, когда выйдут из детского дома смогли получить собственное жильё. Я думаю это прекрасно», - подчеркнула она.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.307 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>