Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вице-премьер К.Келимбетов предложил АРЕМу рассмотреть возможность перехода на электронные заявки



Вице-премьер К.Келимбетов предложил АРЕМу рассмотреть возможность перехода на электронные заявки

 

Вице-премьер К.Келимбетов предложил АРЕМу рассмотреть возможность перехода на электронные заявки Необходимо рассмотреть возможность подачи в Агентство заявок в электронном виде, сказал заместитель Премьер-Министра РК Кайрат Келимбетов на расширенном заседании коллегии Агентства РК по регулированию естественных монополий, сообщает официальный Премьер-министра РК.

«В целях реализации поручения Главы государства по снижению административных барьеров для развития МСБ ряд разрешительных документов сегодня уже выдаются в электронном формате. Учитывая этот положительный опыт необходимо рассмотреть возможность подачи в Агентство заявок в электронном виде. Я думаю, это существенно облегчит всем жизнь», - сказал К.Келимбетов.


Кроме того, вице-премьер озвучил ряд задач для дальнейшей работы ведомства.

«В прошлом году был одобрен Комплексный план изменения механизма тарифообразования на воду для того, чтобы обеспечить модернизацию водоканалов… Начата большая работа по всему Казахстану. Нужно очень четко следить за этим», - отметил вице-премьер.

Также он подчеркнул, что актуальными являются механизмы сдерживания инфляционных процессов.

«Агентству совместно с Минэкономики и бюджетного планирования до конца первого квартала предоставить Совету по экономической политике свои подходы в этом направлении», - сказал К.Келимбетов.

«Агентству нужно усовершенствовать методологию и инструменты регулирования и повышать инвестиционную привлекательность регулируемых секторов, а также усилить контроль за инвестиционными обязательствами субъектов», - завершил зампремьера.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.708 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>