Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Департамент юстиции ЮКО провел семинар по итогам работы в сфере нотариального обслуживания



Департамент юстиции ЮКО провел семинар по итогам работы в сфере нотариального обслуживания

 

Департамент юстиции ЮКО провел семинар по итогам работы в сфере нотариального обслуживания1 февраля Департамент юстиции Южно-Казахстанской области совместно с областной нотариальной палатой с участием всех нотариусов Южно-Казахстанской области проводил семинар, посвященный вопросам нотариального обслуживания по итогам 2012 года, по электронной регистрации недвижимости, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе семинара сотрудниками Департамента были озвучены проблемы в сфере нотариального обслуживания, с которыми сталкиваются лица при совершении нотариусами действий, которые приводят к увеличению количества обращений с исковыми заявлениями в судебные органы. Кроме того, были озвучены ошибки, выявленные на основании удовлетворенных исков против нотариусов.


Был также разъяснен порядок осуществления электронной регистрации прав на недвижимое имущество, благодаря которой стало возможным упрощение процесса оформления, повышение качества работы нотариусов за счет информационной поддержки их деятельности.

По итогам семинара выработан комплекс мер, направленный на повышение эффективности оказания нотариального обслуживания, целью которого является обеспечение населения качественными, правомерными нотариальными услугами, а также защита прав и законных интересов граждан.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.604 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>