Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За 2012 год МЧС выявлено 350 тыс нарушений правил пожарной и промышленной безопасности



За 2012 год МЧС выявлено 350 тыс нарушений правил пожарной и промышленной безопасности

 

За 2012 год МЧС выявлено 350 тыс нарушений правил пожарной и промышленной безопасностиЗа отчетный период МЧС выявлено 350 тыс нарушений правил и норм пожарной и промышленной безопасности. Об этом в ходе заседания коллегии сказал министр ЧС РК Владимир Божко, передает корреспондент .

«В целях обеспечения пожарной и промышленной безопасности обследовано 68903 объекта, выявлено 350 тысяч нарушений правил и норм пожарной и промышленной безопасности. Деятельность 6226 объектов, находящихся в пожароугрожаемом состоянии и представляющих реальную угрозу промышленному персоналу, была своевременно приостановлена. Заменено 1004 единиц устаревшего оборудования и 43 технологические лини», - сказал Божко.


По словам министра, для снижения административного давления на бизнес принимаются меры по сокращению разрешительных процедур. Из 199 разрешительных документов, выдаваемых МЧС, осталось 26. Пять документов переведены на уведомительный характер.

«В целом, в сферах пожарной и промышленной безопасности, гражданской обороны министерством проведены 75 тыс 290 проверок, что на 9 тыс 451 меньше, чем в 2011 году. В 2012 году ведены в эксплуатацию 3 пожарных депо в г. Астана, п. Достык Алматинской области и п. Ганюшкино Атырауской области», - говорит он.

Марал АМАНЖОЛОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.088 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>