Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


1 380 студентов Астаны участвовали в общественных работах в 2012 году



1 380 студентов Астаны участвовали в общественных работах в 2012 году

 

1 380 студентов Астаны участвовали в общественных работах в 2012 годуВ 2012 году на молодежную практику было направлено 692 жителя столицы, в том числе 347 – по «Программе занятости 2020». Об этом сообщила начальник Управления занятости и социальных программ Алма Алтыбаева, передает .

Молодежная практика организуется путем предоставления временных рабочих мест  зарегистрированным безработным из числа выпускников организаций средне-специального и высшего образования. Выполняемая работа должна соответствовать полученной выпускником специальности и уровню его квалификации. Оплата труда участников молодежной практики осуществляется за счет бюджетных средств.


Кроме того, начальник Управления рассказала, что в прошедшем году 1 380 студентов Астаны приняли участие в общественных работах в свободное от занятий время. Выполняемые ими работы включали: помощь организациям ЖКХ в уборке территории города (очистка от снега), участие в ремонте и реконструкции жилья, экологическое оздоровление города, проведение общественных кампаний, прочие виды работ (уборка лестничных клеток, чистка подвальных помещений и другие).

Стоит также отметить, что к общественным работам не относят виды деятельности, связанные с необходимостью срочной ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий, катастроф и других чрезвычайных ситуаций.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.969 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>