Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Паспортно-визовый контроль между странами Таможенного союза может быть отменен



Паспортно-визовый контроль между странами Таможенного союза может быть отменен

 

Алматы. 14 декабря. Kazakhstan Today - Паспортно-визовый контроль на границах России с Казахстаном и Беларусью может быть постепенно отменен в рамках создания Единого экономического пространства. Об этом говорится в документе, принятом по итогам заседания Межгоссовета и опубликованном на сайте комиссии Таможенного союза.

Межгоссовет поручил «комиссии Таможенного союза совместно с компетентными органами государственной власти сторон изучить возможность унификации паспортно-визового контроля в государствах - членах Таможенного союза и его постепенной отмены на общих государственных границах», - говорится в тексте документа.


Как заявил на заседании Межгоссовета глава комиссии Сергей Глазьев, прекращение таможенного оформления и контроля товаров на внутренних границах союза существенно облегчило взаимную торговлю и обеспечило рост экономической активности. Одновременно с этим в ряде случаев на российско-казахстанской границе отмечается ужесточение пограничного контроля. И как результат - долгое прохождение погранпереходов на железнодорожном транспорте, сообщает «Радио России».

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.189 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>