Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 100 открытых уроков энергосбережения провели эксперты для учащихся школ по всей стране



Более 100 открытых уроков энергосбережения провели эксперты для учащихся школ по всей стране

 

Более 100 открытых уроков энергосбережения провели эксперты для учащихся школ по всей стране  Более 100 открытых уроков провели эксперты АО «Казахэнергоэкспертиза» МИНТ РК в 80 школах 24 городов страны в рамках пропаганды актуальных для Казахстана вопросов энергосбережения и энергоэффективности. В факультативах по основам энергосбережения на тему: «Сбережем энергию – сохраним нашу планету» приняли участие около 4000 учащихся. Во время лекций и семинаров учащиеся в игровой форме получают практические знания и навыки по мерам энергосбережения, решают тематические задачи, учатся экономить свет  и тепло в школе и дома, передает пресс-служба ведомства.

Также в рамках реализации Комплексного плана по энергосбережению и повышению энергоэффективности на 2011-2015 годы при финансовой поддержке  Европейской программы «INOGATE» в школе № 12 города Кокшетау  лампы накаливания были заменены на энергосберегающие.


Такой подарок школа получила благодаря ученице 11 класса Гаухар Зарлык, получившей Гран-при Республиканского конкурса школьных рисунков «Энергоэффективный Казахстан», организованном по инициативе АО «Казахэнергоэкспертиза» и  при поддержке Министерства индустрии и новых технологий РК.

В рамках новой энергосберегающей политики Казахстана в дальнейшем планируется проведение ряда мероприятий, пропагандирующих идеи энергосбережения среди широких слоев населения.

Напоминаем, что с принятием Закона «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности» и Комплексного плана по энергоэффективности на 2011-2015 гг. предполагается снижение энергоемкости ВВП РК не менее чем на 10% к 2015 году и на 25% к 2020 году. Экономия в денежном эквиваленте, по подсчетам экспертов, будет составлять 200 млн. тенге в год.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.100 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>