Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан получает награду за лучшую историю успеха по правам людей с ограниченными возможностями от Программы развития ООН



Казахстан получает награду за лучшую историю успеха по правам людей с ограниченными возможностями от Программы развития ООН

 

Казахстан получает награду за лучшую историю успеха по правам людей с ограниченными возможностями от Программы развития ООНВ Нью-Йорке на заседании Совета Директоров Программы Развития ООН состоялась презентация сборника «Вестник развития», в который вошли 12 лучших историй успеха со всего мира, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Программы развития. История из Казахстана о лидере Союза организаций инвалидов Казахстана, первом советнике министра из числа людей с ограниченными возможностями Али Аманбаеве получила признание международного жюри. Для получения награды Программа развития ООН пригласила Представитель Республики Казахстан при Организации Объединенных Наций, Бырганым Айтимову.

Во втором ежегодном конкурсе историй успеха ПРООН приняло участие более 120 историй, демонстрирующих позитивные изменения в жизнях людей по всему миру. В своей истории Казахстан рассказал об Али Аманбаеве, которому пришлось бороться за свои права с 5 лет – в том возрасте ему диагностировали серьезную болезнь, присвоив инвалидность. Благодаря совместной работе Правительства Казахстана и ПРООН в Казахстане, с 2008 года в стране ведется активная работа по продвижению прав инвалидов.


Одним из ярких примеров перемен в стране является назначение Али на должность внештатного советника министра труда и социальной защиты. Впервые человек имеющий инвалидность занял такую высокую должность, и Казахстан стал первой страной в Центральной Азии, где Советником Министра труда и социальной защиты населения РК стал лидер НПО по правам инвалидов.

Благодаря истории Али Аманбаева работа Казахстана по поддержке людей с ограниченными возможностями была отмечена на глобальном уровне.

Награду в виде увеличенной истории успеха в нарядной рамке вручила Администратор Программы развития ООН на первой сессии 2013 года Совета Директоров ПРООН в Нью-Йорке.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.814 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>