Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2010 году в РК прекращено действие 28 контрактов на недропользование - МНГ



В 2010 году в РК прекращено действие 28 контрактов на недропользование - МНГ

 

Астана. 14 декабря. Kazakhstan Today - В 2010 году в Казахстане прекращено действие 28 контрактов на недропользование. Об этом сегодня в ходе селекторного заседания правительства сообщил вице-министр нефти и газа Асет Магауов, передает корреспондент агентства.

«Министерством осуществляется постоянный контроль за исполнением контрактных обязательств. За период с 1 января по 1 декабря 2010 года по результатам мониторинга отправлено в адрес недропользователей 142 уведомления о нарушении обязательств, в связи с нарушением контрактных обязательств прекращено действие 21 контракта. По соглашению сторон расторгнуто три контракта, в связи с истечением срока действия - четыре. Таким образом, в 2010 году прекращено действие 28 контрактов на недропользование», - сообщил А. Магауов.


Он также отметил, что по состоянию на 1 декабря 2010 года в Казахстане действуют 205 контрактов на недропользование. В частности, действуют 69 контрактов на разведку углеводородного сырья, 52 - на добычу, 68 совмещенных контрактов на разведку и добычу углеводородного сырья и 16 контрактов на разведку и добычу углеводородного сырья, осуществляемых на условиях раздела продукции.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.424 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>