Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане названы лучшие предприятия столицы



В Астане названы лучшие предприятия столицы

АСТАНА. 14 декабря. КАЗИНФОРМ /Жанна Коркитова/ - Сегодня в Астане, в выставочном центре «Корме» состоялось торжественная церемония награждения победителей конкурса «За достижение в области малого предпринимательства».

По словам организаторов - ГУ «Управление предпринимательства и промышленности города Астаны» совместно с Ассоциацией «Евразийский экономический клуб ученых», целью конкурса является информирование о достижениях, роли и месте малого бизнеса в социально-экономическом развитии столицы.


Заявки на участие в конкурсе принимались с 25 ноября по 7 декабря. По словам заместителя управления предпринимательства и промышленности города Астаны Мурата Далабаева, при отборе кандидатов особый упор они делали на внедрение и использование предпринимателями новых технологий.

«Сегодня малое предпринимательство является одним из приоритетных отраслей и важным сегментом экономики Астаны. И, в свою очередь, внедрение нового оборудования, технологий и новаторских подходов способствует развитию предпринимательства именно в том масштабе, который должен вывести Казахстан в число лидеров в экономическом развитии среди государств на постсоветском пространстве и в мире», - сказал М.Далабаев, открывая церемонию награждения.

В итоге экспертная комиссия из 33 заявленных компаний выбрало победителей по трем номинациям.

«Лучшим предприятием выездной торговли» стало ТОО «Капар и К», занимающееся торгово-закупочной деятельностью на рынке строительной продукции. В номинации «Лучшее промышленное предприятие среди субъектов малого бизнеса» первое место получило ТОО «Тулпар-ИнТех», занимающееся научными исследованиями и внедрением научно-технических разработок. «Лучшим предприятием, возглавляемым женщиной в сфере общественного питания» стало ТОО «Азия-Лайн» (ресторан «Line Brew»).

Победителей и номинантов конкурса наградили памятными дипломами и ценными подарками.

В выставочном зале организаторы развернули небольшую выставку товаров, производимых победителями и лауреатами конкурса.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.830 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>