Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Социальный хлеб в Кокшетау не подорожает



Социальный хлеб в Кокшетау не подорожает

 

Социальный хлеб в Кокшетау не подорожаетЦена на социальный хлеб остается прежней. Об этом стало известно сегодня после совещания с участием местных хлебопеков в антимонопольной инспекции Акмолинской области под руководством ее начальника Мухтархана Утанова, передает корреспондент .

Таким образом, кокшетауцы по-прежнему будут покупать социальный хлеб из муки первого сорта по цене 40, а кое-где и 38 тенге за булку. Хлебопеки – ТОО «Кокше-нан», «Кокшетауский хлебозавод», «Аксай нан» и ряд индивидуальных предпринимателей выразили понимание как потребителей, так и энергетиков, вынужденных поднимать тарифы на электроэнергию, чтобы покрыть свои расходы.


Итог встречи был тем более удивителен, что на совещании в горакимате накануне у журналистов сложилось мнение, что социальный хлеб, вопреки заключенному в июле прошлого года четырехстороннему меморандуму о недопущении роста цены, все-таки подорожает.

Хлебопеки рассказали заместителю акима г.Кокшетау Кайрату Жылкыбаеву о своих проблемах, в частности, о том, что выпекать и продавать населению хлеб по прежней цене для большинства из них означает — «скатиться в полный минус». По словам булочников, все это — последствия увеличивающихся раз за разом расходов на электроэнергию. О том, что минувший год был неурожайным, кокшетауцы ощутили на своем семейном бюджете уже этой осенью: поднялись цены на муку, макаронные изделия. Но нужно отдать должное тому, что государство все это время удерживало цены на социальный хлеб.

Всего на 2012 год, по словам директора областного представительства АО НК «Продкорпорация» Асета Бектемирова, потребность по Акмолинской области в зерне была определена в 23 тыс 750 тонн зерна,  а на 2013 год — в 33 тыс 250 тонн, т.е. почти на треть больше. Между тем, средняя ежемесячная потребность региона в зерне — 4 тыс 750 тонн.

Сайт Bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.550 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>