Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырауской области в 2012 году финполиция выявила 125 коррупционных преступлений



В Атырауской области в 2012 году финполиция выявила 125 коррупционных преступлений

 

В Атырауской области в 2012 году финполиция выявила 125 коррупционных преступленийВ Атырауской области в 2012 году финполиция выявила 125 коррупционных преступлений. Об этом на специальном брифинге сообщили руководители местного ДБЭКП (финансовая полиция), передает .

Докладчики отметили, что наиболее распространенными видами коррупционных преступлений, совершенных в нефтяном регионе, являются присвоение или растрата бюджетных средств (57 фактов), злоупотребление должностными полномочиями (26 фактов) и взяточничество - 18 фактов.


Кроме того, в минувшем году финполиция выявила 12 фактов служебного подлога и 7 - мошенничества с использованием служебного положения.

63 коррупционных преступления зафиксировано в сфере государственных закупок. Руководители департамента привели ряд примеров.

Так, к уголовной ответственности привлечены бывшие руководители ДГП «НИЦ по технической безопасности нефтегазовой промышленности, геологии, нефти и газа» МЧС РК Капахов, Бажиков, Торопчанин и Суйесинов. Указанные лица заключили договора с юридическими лицами и незаконно приняли невыполненные работы, чем растратили бюджетные средства. Кстати, ранее за совершение аналогичных преступлений к 3 годам лишения свободы условно был осужден директор этого же учреждения Умралиев.

Сейчас финполиция расследует уголовное дело в отношении начальника городского отдела строительства. Он подозревается в том, что без наличия проектно-сметной документации, дал разрешение одному из ТОО на строительство мансардного этажа к коммунальному жилью , за что получил от последнего недвижимое имущество.

«Особое внимание ДБЭКП Атырауской области уделяет выявлению и пресечению преступлений, связанных с хищениями и нецелевым использованием бюджетных средств» - отметили докладчики из финполиции.

Адам ГУРЬЕВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.579 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>