Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области прокуратура выявила многочисленные нарушения в территориальном отделе судебных исполнителей



В Алматинской области прокуратура выявила многочисленные нарушения в территориальном отделе судебных исполнителей

 

В Алматинской области прокуратура выявила многочисленные нарушения в территориальном отделе судебных исполнителейПрокуратурой Ескельдинского района Алматинской области проведена проверка деятельности Ескельдинского территориального отдела судебных исполнителей, о взыскании средств в доход государства, сообщил помощник прокурора Ескельдинского района К.Тышканбаев.

Согласно данным статистической отчетности формы №4 отчета о работе по исполнению судебных актов за 2012 год, в общем, на исполнении находилось 1 618  исполнительных документов на сумму 414 млн. 513 тыс. 055 тенге.


Из них окончено 1 307 исполнительных производств на сумму 158 млн. 969 тыс. 044 тенге, что составляет 77,7% исполняемости документов по количеству и 38,3% по сумме.

Реально исполнено 1 170 документов на сумму 36 млн. 009 тыс. 746 тенге, что составляет 89,5% исполняемости документов по количеству и 22,6% по сумме.

«В ходе проверки установлены многочисленные нарушения. Так, более чем по 7 производствам о взыскании сумм в доход государства, должностными лицами территориального отдела судебных исполнителей не вручено уведомление о добровольном его исполнении должнику в течение 5 суток. Это является нарушением статьи 37 ч.4 Закона РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей».

Данные нарушения не единичны, исполнительные производства находятся с момента возбуждения без движения. Прокуратурой района в адрес и.о. начальника департамента судебных исполнителей внесено представление об устранении нарушений законности», - говорится в сообщении ведомства.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 8.874 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>