Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Захват больницы



Захват больницы

2 сентября в Усть-Каменогорске на одно из медицинских учреждений было совершено разбойное нападение.

Были убиты кассир, серьезно ранен охранник, похищены 16 миллионов тенге, предназначенные для выплаты зарплаты работникам больницы.

ЧП случилось ранним утром, между вторым и третьим маршем административного здания медсанчасти. Двое парней, одетых в спецовку, спускались навстречу поднимающимся охраннику, который нес сумки с деньгами, и кассиру. Первый выстрел достался охраннику, но пуля пошла по касательной, парень отделался ранением лица. 55-летнюю женщину грабители выстрелом в голову убили на месте. Женщина скончалась сразу же – еще до оказания медпомощи. А двое парней, схватив сумки, побежали в сторону реки. Затем сели в старенькие «жигули» и скрылись на глазах множества свидетелей, особо не прячась. Лица преступников сначала были закрыты лишь марлевыми респираторами, которые они после сорвали.

Сразу же на место были вызваны полицейские, по городу объявлен план «Сирена», однако до сих пор так никто не задержан, деньги не найдены. С момента налета прошло более недели, но ничем, кроме того, что созданы фотороботы (преступников видело множество людей!) и выдвинуто предположение о том, что грабеж был спланирован, стражи порядка обрадовать не могут. Ни по «горячим следам», ни спустя неделю полицейским не удалось задержать налетчиков.

Кстати, по словам все тех же свидетелей, налет совершили два молодых парня – один европейской, другой азиатской национальности, возрастом от 25 до 30 лет. Даже номер, на котором они уехали, люди запомнили, но ни машину, ни даже подозреваемых пока не обнаружили. Правда, сейчас идут допросы всех работников медсанчасти, включая тех, кто уволился в последние два года; банка, в котором были получены деньги, ведь по одной из версий, навел преступников человек, хорошо знающий порядки медсанчасти. В том числе и то, что в пролете между вторым и третьим этажом выстрелов будет не слышно из-за шума прачечной. Затем не многие были в курсе, что коллектив медсанчасти отказался от выдачи заработной платы по карточкам, и до сих пор в учреждение деньги привозили наличкой. Да и тот факт, что кассира будет сопровождать не инкассатор, а молодой охранник, у которого, кроме дубинки, не было никакого оружия.

Розыскные мероприятия ведутся до сих пор. Полицейские прочесывают город, патрулируя улицы и дороги, останавливая и осматривая «жигули». Сотрудники медсанчасти до сих пор так и не получили зарплату, хотя руководство обещает найти внутренние резервы или даже на эти цели взять кредит. А родные погибшей 55-летней женщины оплакивают маму и бабушку.


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.602 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>