Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акимат Алматы и ЕБРР подписали кредитный договор на приобретение 200 новых автобусов на газовом топливе



Акимат Алматы и ЕБРР подписали кредитный договор на приобретение 200 новых автобусов на газовом топливе

 

Акимат Алматы и ЕБРР подписали кредитный договор на приобретение 200 новых автобусов на газовом топливе Сегодня аким города Алматы Ахметжан Есимов встретился с делегацией Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) во главе с управляющим директором Томасом Майером, передает пресс-служба акима города Алматы.

Во время встречи между КГП «Алматыэлектротранс» и ЕБРР был подписан кредитный договор на сумму 39,3 миллиона долларов на покупку новых 200 автобусов, работающих на газе.  Срок кредитного договора составляет 10 лет.


В ходе диалога Ахметжан Есимов отметил, что модернизация автобусного парка- это один из приоритетных проектов для города, который окажет положительное влияние на экологию мегаполиса и улучшит качество услуг общественного транспорта.

«Первый опыт совместной работы с вами -  приобретение первых 200 автобусов для муниципального парка - дал хороший эффект и положительные отклики населения. Сегодня мы с вами подписываем соглашение о приобретении еще 200 новых  автобусов. Кроме того, мы решили за счет местного бюджета приобрести еще 200 автобусов и 200 единиц такси, создавая, таким образом, конкурентную среду и повышая качество обслуживания населения»,- подчеркнул аким.

«Мы очень рады, что ваша программа по развитию общественного транспорта  получила принципиальную поддержку со стороны Президента Назарбаева. Для нас это очень важный сигнал того, что Правительство одобряет наши совместные проекты»,- отметил в свою очередь Томас Майер.

В ходе переговоров стороны также обсудили дальнейшее развитие проектов «Строительство линии легко-рельсового транспорта», «Интеллектуальная транспортная система», «Энерго-эффективное уличное освещение», а также проект строительства совместного полигона по переработке и хранению твердо-бытовых отходов.

Напомним, что на сегодняшний день в Алматы уже реализован ряд социально значимых проектов по линии ЕБРР. Это обновление подвижного состава электротранспорта - закуп 195 новых троллейбусов, 100 из которых уже курсируют по городу, а также модернизация тяговых подстанций и создание первого муниципального автобусного парка.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.125 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>