Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С начала года североказахстанские полицейские из незаконного оборота изъяли 19 единиц огнестрельного оружия



С начала года североказахстанские полицейские из незаконного оборота изъяли 19 единиц огнестрельного оружия

 

С начала года североказахстанские полицейские из незаконного оборота изъяли 19 единиц огнестрельного оружия С начала года североказахстанские полицейские из незаконного оборота изъяли 19 единиц огнестрельного оружия, в том числе пистолет кустарного производства, обрез охотничьего ружья и винтовку, передает пресс-служба ДВД СКО.

Уголовное дело возбуждено в отношении петропавловца, у которого дорожные полицейские обнаружили в машине пистолет.


Напомним, 30-летнего жителя Петропавловска дорожные полицейские задержали за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Его машину дорожные полицейские заметили в Рабочем поселке областного центра. Требование об остановке водитель проигнорировал и направился в сторону райцентра Булаево по объездной дороге. В результате пьяный водитель был задержан в 90 километрах от Петропавловска. В его автомобиле был обнаружен пистолет кустарного производства, который, как позже установила экспертиза, является огнестрельным оружием, изготовленным самодельным способом, годным к стрельбе. По факту незаконного хранения огнестрельного оружия возбуждено уголовное дело.

Уголовная ответственность ожидает и 32-летнего петропавловца, у которого изъят обрез двуствольного охотничьего ружья, заряженный двумя патронами, а также гильзы. У другого 29-летнего горожанина в машине была обнаружена винтовка. В данное время назначена экспертиза, по заключению которой и будет принято процессуальное решение о привлечении владельца оружия к ответственности. Уголовное законодательство за незаконное приобретение, хранение, ношение и перевозку оружия предусматривает ответственность от штрафа до 10 лет лишения свободы.

Кроме того, с начала года полицейские области изъяли 16 охотничьих ружей, незаконно хранящихся у североказахстанцев. В основном, это оружие досталось от родных по наследству, но регистрировать их наследники не торопились. Все они привлечены к административной ответственности в виде штрафа до 5 МРП, оружие изъято.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.912 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>