Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане прошла конференция ОБСЕ по статусу свободы мирных собраний



В Астане прошла конференция ОБСЕ по статусу свободы мирных собраний

обсе АСТАНА-ВЕНА. 13 декабря. КАЗИНФОРМ. /Тимур Бектурганов/ - Сегодня в Астане под эгидой Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе состоялся «круглый стол», посвященный обсуждению актуальных вопросов правозащитной сферы.

 Главными в повестке дня стали дискуссии по международным стандартам свободы на мирные собрания, сообщает пресс-служба ОБСЕ в г.Вене.


В работе конференции приняли участие порядка семидесяти представителей международных и неправительственных организаций, госструктур и средств массовой информации, которые рассмотрели потенциал и соответствие национального законодательства общемировым стандартам, касающимся прав граждан на мирные собрания.

«Право на мирные собрания гарантируется ключевыми международными конвенциями и является частью обязательств стран-участниц ОБСЕ в рамках Копенгагенского документа 1990 года», - подчеркнул в своем выступлении глава Центра ОБСЕ в г.Астана Александр Кельчевский. Он также отметил налаженный диалог и активное взаимодействие Организации с государством и гражданским обществом РК на данном направлении.

Организаторами мероприятия выступили Центр ОБСЕ в г.Астане, Национальный демократический институт, фонд Фридриха Эберта, казахстанское международное правозащитное Бюро совместно с Комиссией по правам человека при Президенте РК.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.293 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>